- 30 июля 2025 16:57
- Новость
Нефтяная компания в Башкирии обязана устранить разливы нефти
Лента новостей
По итогам проверки природоохранной прокуратуры суд обязал нефтяную компанию из Бижбулякского района провести рекультивацию загрязнённых земель.
Изображение от atlascompany на Freepik
Речь идёт о 14 фактах утечки нефтепродуктов, зафиксированных с января 2023 по июль 2024 года. Общая площадь загрязнённых участков составила более 780 кв. м.
Причиной разлива назвали изношенные трубопроводы. Однако проблема в том, что компания ничего не сделала, чтобы восстановить эти земли. Проекты по рекультивации даже не были подготовлены. В итоге прокуратура обратилась в суд — и он встал на её сторону. Теперь предприятие должно провести все необходимые работы, чтобы привести землю в порядок.
Начальник профильного подразделения компании оштрафован на 50 тыс. рублей за невыполнение обязанностей по рекультивации.
Популярное
«Топлива будет еще больше!». Как Уфа переживает «временные затруднения» с поставками бензина
Уфа уступила Казани, Кирову и Пензе в рейтинге городов для переезда
В Уфе прошёл бизнес-завтрак с экономистом и инвестором Евгением Коганом
На ряде АЗС Башкирии действует лимит на продажу топлива
Начальник управления строительства мэрии Уфы покинула пост
Последние новости

