- 29 ноября 2017 13:15
- Новость
В Башкирии начинается переход на новую схему расчета за теплоэнергию
С 1 октября 2018 года в Уфе, Стерлитамаке, Благовещенске и Нефтекамске потребители будут платить только во время отопительного периода, который длится восемь месяцев. В остальных муниципалитетах останется прежняя схема, когда суммы равномерно распределяются в течение года. По мнению зампредседателя комитета Госдумы России по жилищно-коммунальному хозяйству Павла Качкаева, одним из недостатков существующей сейчас круглогодичной схемы оплаты является то, что ресурсоснабжающие организации недополучают средства именно в холодный сезон, во время которого расходы на приобретение топлива максимальны, а это ведет к росту задолженности.
Популярное
1
Уфа уступила Казани, Кирову и Пензе в рейтинге городов для переезда
2
В Уфе прошёл бизнес-завтрак с экономистом и инвестором Евгением Коганом
3
Уфимский бизнес подвел итоги первого полугодия 2026
4
На ряде АЗС Башкирии действует лимит на продажу топлива
5
Начальник управления строительства мэрии Уфы покинула пост
Последние новости

