Вторник, 23 июня 2026

ЦБ

$ 73.77

84.59

BRENT

$ 77.37

/

5707

RTS

995.23

16+

+16

  • 29 ноября 2017 13:15
  • Новость

В Башкирии начинается переход на новую схему расчета за теплоэнергию


Лента новостей

С 1 октября 2018 года в Уфе, Стерлитамаке, Благовещенске и Нефтекамске потребители будут платить только во время отопительного периода, который длится восемь месяцев. В остальных муниципалитетах останется прежняя схема, когда суммы равномерно распределяются в течение года. По мнению зампредседателя комитета Госдумы России по жилищно-коммунальному хозяйству Павла Качкаева, одним из недостатков существующей сейчас круглогодичной схемы оплаты является то, что ресурсоснабжающие организации недополучают средства именно в холодный сезон, во время которого расходы на приобретение топлива максимальны, а это ведет к росту задолженности.

поделиться

поделиться


Популярное