- 22 июня 2026 10:27
- Новость
Уфимский производитель станков получит 140 млн рублей из федерального бюджета
Лента новостей
Компания «ЕСМ» получит федеральные субсидии на разработку нового промышленного оборудования.
Средства направят на создание отечественного пятикоординатного шлифовального станка с ЧПУ. Такое оборудование используется для производства высокоточного режущего инструмента, который востребован в авиастроении, машиностроении, энергетике и других отраслях.
Власти республики отмечают, что реализация проекта поможет снизить зависимость российских предприятий от зарубежных станков и укрепить технологическую независимость страны.
Компания «ЕСМ» входит в Станкостроительный промышленный кластер Башкирии и специализируется на разработке и производстве высокотехнологичного оборудования для обработки металлов.
Популярное
Уфа уступила Казани, Кирову и Пензе в рейтинге городов для переезда
В Уфе прошёл бизнес-завтрак с экономистом и инвестором Евгением Коганом
Уфимский бизнес подвел итоги первого полугодия 2026
ХК «Салават Юлаев» заплатит почти 2 млн за травму воспитанника
В Уфе установят рекорд на показе мод Volga Fashion Show
Последние новости

