Понедельник, 22 июня 2026

ЦБ

$ 73.44

84.17

BRENT

$ 79.00

/

5801

RTS

1032.13

16+

+16

  • 22 июня 2026 10:27
  • Новость

Уфимский производитель станков получит 140 млн рублей из федерального бюджета


Лента новостей

Компания «ЕСМ» получит федеральные субсидии на разработку нового промышленного оборудования.

Средства направят на создание отечественного пятикоординатного шлифовального станка с ЧПУ. Такое оборудование используется для производства высокоточного режущего инструмента, который востребован в авиастроении, машиностроении, энергетике и других отраслях.

Власти республики отмечают, что реализация проекта поможет снизить зависимость российских предприятий от зарубежных станков и укрепить технологическую независимость страны.

Компания «ЕСМ» входит в Станкостроительный промышленный кластер Башкирии и специализируется на разработке и производстве высокотехнологичного оборудования для обработки металлов.

поделиться

поделиться


Популярное