Суббота, 27 апреля 2024

ЦБ

$ 92.01

98.72

BRENT

$ 89.33

/

8219

RTS

1187.45

16+

+16

  • 26 марта 2024 15:20
  • Новость

В Башкирии обсудили развитие аппаратно-программного комплекса «Безопасный город»


Лента новостей

На данный момент в регионе функционируют 22 подсистемы комплекса, многие используются в деятельности ЦУРа для анализа оперативной обстановки, обеспечения безаварийного прохождения весеннего половодья и координации тушения лесных пожаров, доложил Кирилл Первов, исполняющий обязанности председателя госкомитета республики по чрезвычайным ситуациям на заседании правительства.

Также система активно используется в правоохранительных органах. По словам Первова, за прошлый год раскрыто 158 преступлений за счет системы видеонаблюдения. На данный момент функционирует более 4 тыс. камер, при этом 99% из них выведены в дежурные части отделов полиции и Единые дежурно-диспетчерские службы. Кроме того, в регионе ведется работа над пилотным проектом интеллектуальное видеонаблюдение. Данная подсистема позволит распознавать лица, определять массовое скопление и поиск людей.
По итогам совещания, премьер региона Андрей Назаров поручил изыскать дополнительные средства на развитие комплекса «Безопасный город».

Новости Уфы и Башкирии в нашем телеграм-канале

поделиться

поделиться


Популярное