- 17 ноября 2023 15:26
- Новость
В Уфе долгострой, известный как «Дом смерти», планируют ввести в эксплуатацию через 2 месяца
Об этом сообщил замминстра строительства Артем Ковшов.
Напомним, жилой комплекс на Кирова начали строить еще в 2009 году, планировалось закончить объект в 2011. Застройщиком выступала компания «Дуслык Строй» совместно с «ЭнергоТехСервис». Однако, девелоперы забрали более 300 млн. средств, собранных с дольщиков и уехали на Кипр. В 2017 году им предъявили обвинение в мошенничестве в особо крупном размере. Печальное название среди уфимцев дом получил из-за ряда несчастных случаев, произошедших на его территории. В заброшенном доме свели счеты с жизнью, по разным данным от 5 до 11 человек.
Сейчас достройкой дома занимается компания «Арт-сити». Ожидается, что ключи от долгожданных квартир дольщики получат уже в этом году.
Популярное
Уфа уступила Казани, Кирову и Пензе в рейтинге городов для переезда
В Уфе прошёл бизнес-завтрак с экономистом и инвестором Евгением Коганом
Уфимский бизнес подвел итоги первого полугодия 2026
На ряде АЗС Башкирии действует лимит на продажу топлива
Начальник управления строительства мэрии Уфы покинула пост
Последние новости

