Вторник, 30 апреля 2024

ЦБ

$ 93.00

99.61

BRENT

$ 88.50

/

8230

RTS

1177.42

16+

+16

  • 15 апреля 2024 16:49
  • Новость

Азат Бадранов получил новую должность


Лента новостей

Он стал первым замом руководителя администрации главы Башкирии.

Азат Бадранов «поменялся» местами с Уралом Кильсенбаевым, которого перевели на должность первого вице-премьера региона. Кадровые перестановки озвучил Радий Хабиров на оперативном совещании.

По мнению Арсена Шаяхметова - политолога, старшего преподавателя уфимского университета науки и технологий, назначение Бадранова обусловлено, в том числе, и событиями в Баймаке, которые произошли вначале года:

"Тогда, когда разразились Баймакские события, стало понятно, что ситуация была вызвана, в том числе и некоторыми недочетами в работе информационной политики, и стало очевидно, что внутриполитический блок будет претерпевать какие-либо изменения, не сразу, но в контексте со временем, потому что понятно, что всплыли те накопившиеся проблемы, которые существовали в республике и в одном из самых сложных регионов Башкирии в последние годы. Да, в Зауралье вкладываются большие финансовые ресурсы, и в принципе, те  программы, которые сейчас принимаются в части развития Зауралья, они достаточно объемные, но, тем не менее, мы видим, что работа с общественным мнением, работа по выстраиванию обратной связи между людьми и властью последние годы велась не в том интенсивном режиме, котором ожидалась и одним из следствий этого стали коммуникационный разрывы, которые возникли между людьми и представителями власти. Особенно это сказалось  в последние годы, когда грянула и ковидная история,  и понятно, что в контексте  СВО внимание власти было переключено на решение других задач.  Поэтому уже в январе стало очевидно, что внутриполитический блок будет со временем претерпевать изменения: мы видим, что из зоны СВО вернулся Азат Бадранов по указанию Радия Хабирова, как он сказал. Он как раз-таки до отправки и занимался во многом и зауральской проблемой, золотодобычей и очевидно, что на эту историю перекидывает как раз человек, который уже был погружен в эту ситуацию, и налаживание коммуникационных взаимодействий  будет основной задачей".


Напомним, в сентябре 2022 года Азат Бадранов в числе первых из правительства региона отправился в зону спецоперации на Украину. Там он занимался координацией работы по оказанию помощи мобилизованным жителям Башкирии. Недавно Бадранов демобилизовался и вернулся в республику.

Новости Уфы и Башкирии в нашем телеграм-канале

поделиться

поделиться


Популярное