Суббота, 27 апреля 2024

ЦБ

$ 92.01

98.72

BRENT

$ 89.33

/

8219

RTS

1186.79

16+

+16

  • 25 марта 2024 17:09
  • Новость

Коммерсант на Business FM


Лента новостей

Главный редактор "Коммерсант-Башкортостан" Булат Баширов с новостями издания

Завод достроят железобетонно

Суд апелляционной инстанции поддержал решение арбитражного суда Башкирии, признавшего незаконным отказ минземимущества республики заключить с ООО «Уральская компания индустриального строительства» договор аренды земельного участка площадью около 6,7 га в Демском районе Уфы для строительства завода железобетонных изделий. Компания, арендовавшая спорную землю в ноябре 2016 года, возвела на ней объект незавершенного строительства площадью 9 тыс. кв. м. Попытка инвестора продлить срок действия договора, который истек в 2019 году, в досудебном порядке не увенчалась успехом. Минземимущества решило, что площадь участка в разы больше расположенного на нем недостроенного здания завода, но суды с ним не согласились.

За битум банкротство дают

Компания «Аквамак-процессинг» предпринимателя Олега Макаренко, специализирующаяся на поставках нефтепродуктов, намерена отсудить у крупного дорожного подрядчика республики АО «Башкиравтодор» около 270 млн руб. Эту сумму госкомпания задолжала «Аквамак-процесингу» за поставки битума. Олег Макаренко, которому ранее удалось арестовать средства должника в пределах суммы исковых требований, намерен сделать то же самое с автопарком предприятия. Получить комментарии в «Башкиравтодоре» не удалось.

«Впереди у нас шесть прекрасных созидательных лет»

В Башкирии подвели предварительные итоги выборов президента России. По данным регионального Центризбиркома, явка в республике оказалась наиболее высокой среди субъектов ПФО и вторая в округе по поддержке Владимира Путина. В ЦИК Башкирии отмечают, что выборы прошли спокойно, за исключением «отдельных эксцессов» ничего серьезного не случилось. Глава Башкирии Радий Хабиров сообщил, что избиратели проголосовали «разумно», благодаря чему их ждут еще «шесть прекрасных созидательных лет». По мнению политологов, иного результата быть не могло.

 

 

слушать аудио

поделиться

поделиться


Популярное