Четверг, 25 апреля 2024

ЦБ

$ 92.51

98.91

BRENT

$ 88.12

/

8151

RTS

1171.06

16+

+16

  • 30 мая 2023 10:40
  • Новость

В Башкирии пройдет форум регионов России и Беларуси


Лента новостей

Встречу в своем телеграм-канале анонсировал премьер-министр республики Андрей Назаров.

https://t.me/agnazarov/1408

По его словам, на 10-м юбилейном форуме обсудят сотрудничество регионов двух стран. Подготовлена насыщенная деловая программа: встреча Председателей парламентов России и Беларуси с руководителями органов государственной власти субъектов РФ и регионов РБ, пленарное заседание на тему «10-летие Форума регионов России и Беларуси: итоги и перспективы», 9 секционных заседаний и др.

Во время форума пройдут молодежные, спортивные и культурные праздники. Ведущие исполнители и творческие коллективы России и Беларуси выступят на концертах «Славянский базар в сердце Евразии», «Курай-фест», «Этно-ночь» и «Симфоническая ночь».

Особое место в программе форума займёт фестиваль этнических культур «Улица дружбы», который откроется на улице Ленина в историческом центре Уфы.


«С белорусскими коллегами будем сообща искать дополнительные стимулы развития, детально обсудим наиболее актуальные вопросы двустороннего сотрудничества в меняющемся мире. Глава региона Радий Хабиров отметил, что для Башкортостана предстоящий форум является главным событием года, и принимать его – большая честь для нас. Мы приложим все необходимые усилия и проведем его на самом высоком уровне», – пишет Андрей Назаров.


Новости Уфы и РБ в нашем телеграм-канале

 

поделиться

поделиться


Популярное