Пятница, 26 апреля 2024

ЦБ

$ 92.13

98.71

BRENT

$ 88.32

/

8136

RTS

1178.69

16+

+16

  • 25 мая 2023 14:53
  • Новость

В Башкирии выделили ТОП-3 популярных государственных услуг в сфере медицинской деятельности, которые востребованы среди предпринимателей республики


Лента новостей

Анализ Минцифры региона показал, что представители бизнеса чаще всего обращались в Минздрав за лицензированием медицинской деятельности организаций (58%).

Изображение от Freepik

Переоформлением лицензий на меддеятельность (24%) и предоставлением сведений о конкретной лицензии по фармацевтической деятельности (18%).

С начала года через “Госуслуги” оформлено более 300 заявлений.

По словам заместителя министра цифрового развития государственного управления республики Динара Шарафутдинова, по сравнению с периодом прошлого года в этом году количество обращений по получению медицинских лицензий выросло на 15%.

Как сообщает Ирина Кононова, заместитель министра здравоохранения республики, предпринимателям активная оказывают организационно-методическую и консультативную помощь. Это позволило повысить показатель удовлетворенности лицензированием. По итогам первого квартала 2023 года доля удовлетворенных респондентов составила 100%.

В настоящее время подача заявлений через региональный портал Госуслуг отменена и перенесена на федеральный. С прошлого года пакет документов на лицензирование подается в электронном виде, без предоставления в бумажном виде.

 

Деловые новости Уфы и РБ в нашем телеграм-канале
 

поделиться

поделиться


Популярное