Четверг, 25 апреля 2024

ЦБ

$ 92.51

98.91

BRENT

$ 88.03

/

8143

RTS

1171.06

16+

+16

  • 09 марта 2023 11:51
  • Статья

Какие проекты в Башкирии  могут получить  дополнительное финансирование из федерального бюджета?


Лента новостей

Новые меры поддержки озвучили в правительстве республики.

https://ufa.mk.ru/social/2023/03/08/v-pravitelstve-bashkirii-obsudili-predostavlenie-novykh-federalnykh-mer-podderzhki.html

Премьер-министр Андрей Назаров вместе с коллегами обсудил недавний визит зампредседателя правительства России Дмитрия Чернышенко и реализацию новых федеральных мер поддержки.


В первую очередь затронули тему помощи семьям мобилизованных. Правительство России приняло решение упростить процедуру получения выплат. Теперь данные о факте мобилизации будут поступать в профильные ведомства автоматически, а заявление на получение поддержки родственники могут подать на портале госуслуг.


Также в стране запускают поддержку производителей спортивного инвентаря и оборудования. Для производства пилотной партии продукции и направления ее на испытания власти будут предоставлять субсидии размером до 50 млн рублей. До 2025 года на эти цели заложили почти миллиард рублей, а в этом году поддержка превысит 300 млн рублей.

Софинансирование планируют получить и для поддержки второй  очереди комплекса сооружений для гребного слалома в Уфе и обеспечивающей инфраструктуры регионального училища олимпийского резерва. Для выделения средств из федерального бюджета  необходимо получить положительное заключение государственной экспертизы и отправить заявку в Министерство спорта России, отметил Андрей Назаров.


В сфере образования дополнительную поддержку намерены получить для строительства студенческого общежития на 620 человек. Для этого нужно предоставить предложение федеральному министерству науки. Кроме того, ведомство рассмотрит вопрос увеличения бюджетных мест по программам подготовки научных и научно-педагогических кадров в аспирантуре, программам специалитета и магистратуры в Уфимском университете науки и технологий.

Что касается межвузовского студенческого кампуса:  специалистам предоставили десять дней, чтобы дополнить дорожную карту по строительству первой очереди объекта и предусмотреть создание комфортной и доступной среды, сообщает MKRU Уфа.


Новости Уфы в нашем телеграм-канале

поделиться

поделиться


Популярное