Пятница, 26 апреля 2024

ЦБ

$ 92.13

98.71

BRENT

$ 87.94

/

8101

RTS

1178.69

16+

+16

  • 26 июля 2021 14:03
  • Новость

Радий Хабиров поручил уволить директоров детских оздоровительных лагерей Башкирии, в которых отдыхающие заболели коронавирусом


Лента новостей

Сегодня на оперативном совещании в Правительстве республики руководитель регионального Управления Роспотребнадзора Анна Казак озвучила статистику случаев заболевания COVID-19 в организациях отдыха и оздоровления детей в Башкирии. По ее словам, за прошедший летний период зафиксировали 52 случая инфицирования коронавирусом в 10 организациях летнего отдыха. В учреждениях приняты меры для недопущения распространения заболевания, введен карантин, детей и сотрудников направили на самоизоляцию. По данным Управления Роспотребнадзора по республике, в детском оздоровительном лагере «Чайка» 45 детей заболели COVID-19. В учреждении зафиксировали нарушение режима посещения детей родителями, администрация учреждения не обеспечила контроль соблюдения санитарно-эпидемиологических норм. Также в минувшие выходные еще в нескольких ДОЛ выявлены случаи заболевания детей COVID-19.

Глава республики Радий Хабиров дал поручение первому заместителю министра образования и науки республики Ильдару Мавлетбердину уволить руководителей детских лагерей, в которых были допущены случаи заражения коронавирусом и выявлены нарушения СанПиН. «С ними нам не по пути. Их разгильдяйство привело к тому, что мы детский лагерь закрыли. В прошлом году детей оставили без отдыха, а у нас впереди еще целый летний месяц, где дети могли бы отдохнуть. Ваша недоработка», прокомментировал глава республики. Минобру и главам районов Башкирии поручили мобилизоваться, создать рабочие группы, подключить контрольные управления администраций и специалистов Роспотребнадзора для проверки детских оздоровительных учреждений.

поделиться

поделиться


Популярное