Четверг, 18 апреля 2024

ЦБ

$ 94.32

100.28

BRENT

$ 87.56

/

8258

RTS

1154.28

16+

+16

  • 04 апреля 2022 15:00
  • Новость

«Надо людям объяснить ситуацию, которая происходит, и рассказать о наших действиях»: Глава Башкирии поручил провести встречу с дольщиками «Госстроя»


Лента новостей

Речь идет о группе компаний экс-депутата Горсовета Уфы Кирилла Бадикова. Напомним, на данный момент чиновник находится в СИЗО. Его заключили под стражу до 22 мая.

Экс-депутата обвиняют в мошенничестве при строительстве многоквартирных домов. Условия договоров о передаче готовых квартир в установленный срок исполнены не были, а строительство объектов не завершено. Сумма ущерба от его действий оценивается в 2,3 млрд рублей. В общей сложности компании Бадикова не исполнили обязательства частично или полностью по строительству домов в ЖК «Московский», ЖК «Эрмитаж. Горсовет», ЖК «Белая река» и «Эрмитаж на Ленина».

4 апреля на оперативном совещании Глава Башкирии поручил провести встречу с дольщиками «Госстроя». Хабиров также сообщил, что все взятые перед ними обязательства будут выполнены. «Надо людям объяснить ситуацию, которая происходит, и рассказать о наших действиях», - отметил Глава республики.

 

поделиться

поделиться


Популярное