+16

• 17 мая 2021 13:59
  • Новость

Финал Кубка Германии по футболу 2021 завершен: «Боруссия» победила

Состоялся финальный поединок Кубка Германии по футболу. В решающем матче встретились “Боруссия” Дортмунд и РБ “Лейпциг”. Убедительную победу одержала первая команда. Дортмундцы разгромили соперника со счетом 4:1 и выиграли свой первый кубок за последние 4 года. Такой результат сложно назвать неожиданным, поскольку эксперты Betauth также считали “Боруссию” фаворитом, пусть и отдавали ей совсем небольшое предпочтение.

Как развивались события в поединке?

Дортмундцы начали матч без раскачки и уже в начале встречи вышли вперед усилиями Холланда. Еще в первом тайме команда смогла закрепить свой успех. Дубль в ворота соперника оформил Джейдон Санчо. Как итог, после первого тайма “Боруссия” комфортно вела в счете – 3:0.

Вторую половину игры “Лейпциг” начал очень активно и имел сразу несколько классных моментов для того, чтобы забить. Однако не реализовав убойных шансов, команда снизила свой атакующий запал. Лишь в середине тайма подопечным Нагельсмана удалось провести результативную атаку, которую точным ударом завершил Ольмо.

Впрочем, точку в этом поединке все равно поставили футболисты “Боруссии”. Свой второй гол в этой встрече забил Холланд, который на сей раз отличился с передачи Санчо. Как итог, убедительная победа дортмундцев.

Для “Лейпцига” это уже второй проигранный финал за последние несколько лет. Нагельсман уходит из команды, так и не выиграв с ней трофей.

Что сыграло в пользу “Боруссии”?

“Боруссия” сейчас явно на ходу. Команда выдала серию победных матчей в Бундеслиге, что позволило ей войти в зону ЛЧ. Также среди преимуществ “шмелей”: