Среда, 24 апреля 2024

ЦБ

$ 93.29

99.56

BRENT

$ 88.23

/

8230

RTS

1171.65

16+

+16

  • 16 марта 2022 19:31
  • Новость

Дешевле на 58 миллионов. Власти Башкирии объявили новый конкурс на реконструкцию Театра кукол


Лента новостей

Напомним, театр 1976 года постройки впервые закрыли на капремонт в феврале текущего года. Его включили в перечень реконструируемых объектов, приуроченных к юбилею Уфы. В период ремонта спектакли проходят в Малом зале Башкирского государственного театра оперы и балета и на сцене Уфимской детской филармонии.

Управление капитального строительства Башкирии объявило аукцион на поиск подрядчика с начальной стоимостью контракта – 863,3 млн рублей. Помимо реконструкции самого театра, предполагалось  снести старый и возвести новый пристрой, а также благоустроить территорию.

4 марта тендер на реконструкцию Театра кукол отменили по требованию заказчика. Как сообщили в Минстрое Башкирии, потребовалось внести коррективы в конкурсную документацию. 15 марта Госкомитет Башкирии по конкурентной политике объявил новый конкурс на реконструкцию объекта. Начальная цена контракта снизилась на 58,4 млн рублей. Работы финансируются за счет средств федерального и регионального бюджетов.

Напомним, что при детальном разборе плана реконструкции Театра кукол. В частности благоустройства территории, обнаружилось, что на месте детской площадки и сквера планировалось обустроить парковку. Против этого выступила замначальника Главархитектуры города Ольга Сарапулова. Чиновница обсудила данный вопрос с Главой Башкирии. Радий Хабиров поручил восстановить детскую площадку и сделать ее знаковым пространством.

поделиться

поделиться


Популярное