- 14 мая 2026 15:41
- Новость
В Башкирию привезли ещё шесть зубров из Беловежской пущи
Лента новостей
В природный парк «Мурадымовское ущелье» привезли пять самок и одного самца, рассказал в телеграм-канале Радий Хабиров.
Теперь в республике живёт уже 31 зубр, включая телят, которые родились в Башкирии. Власти региона рассчитывают, что к 2030 году численность популяции вырастет до 50 особей.
Напомним, ранее проект по развитию популяции зубров в Башкирии получил президентский грант в размере 10,2 млн рублей.
Популярное
«Топлива будет еще больше!». Как Уфа переживает «временные затруднения» с поставками бензина
Минпром Башкирии сделал заявление о ситуации с бензином
Так запрет или не запрет? Можно ли отпускать топливо в канистры или нет?
В северной части Уфы очевидцы сообщают о нескольких столбах дыма
Верховный суд рассмотрит жалобу мэра Уфы на обыск
Последние новости

