- 14 мая 2026 11:15
- Новость
Число пострадавших после взрыва на нефтебазе под Уфой выросло до семи
Лента новостей
Количество пострадавших после вчерашнего взрыва и пожара на нефтебазе в районе села Нурлино выросло до семи человек, пишет телеграм-канал «Честный репортаж».
Трое пострадавших находятся в больнице, двое из них — в крайне тяжёлом состоянии. В пресс-службе АО «Транснефть-Урал» сообщали, что спасатели продолжают поиски нескольких работников станции, находившихся на площадке в момент ЧП.
По данным компании, происшествие случилось во время работ по очистке резервуара, выведенного из эксплуатации. В ходе работ произошло воспламенение газовоздушной смеси, после чего начался пожар внутри обвалования. Работы выполняли сотрудники подрядной организации. Площадь возгорания составила около 800 квадратных метров, пожар тушили весь день.
Популярное
«Топлива будет еще больше!». Как Уфа переживает «временные затруднения» с поставками бензина
Минпром Башкирии сделал заявление о ситуации с бензином
Так запрет или не запрет? Можно ли отпускать топливо в канистры или нет?
В северной части Уфы очевидцы сообщают о нескольких столбах дыма
Верховный суд рассмотрит жалобу мэра Уфы на обыск
Последние новости

