- 10 февраля 2026 13:14
- Новость
Экс-начальника смены нефтехимзавода в Стерлитамаке признали виновным в нарушении правил безопасности
Лента новостей
Суд признал бывшего начальника смены на нефтехимическом заводе виновным в нарушении правил промышленной безопасности, которое привело к гибели двух человек и крупному ущербу.
Изображение от rawpixel.com на Freepik
Его приговорили к трём годам принудительных работ с удержанием 10% заработка в доход государства.
По версии суда, 19 августа 2024 года мужчина нарушил требования промышленной безопасности на опасном производственном объекте. Это привело к воспламенению газовоздушной смеси, ударной волне и воздействию высокой температуры.
В результате погибли два человека, ещё один пострадал и получил тяжкий вред здоровью.
Также ущерб понесли владельцы гаражей, трёх автомобилей и само предприятие. Общая сумма ущерба, по данным суда, превысила 8 млн рублей.Подсудимый вину не признал. Приговор пока не вступил в законную силу.
Популярное
«Топлива будет еще больше!». Как Уфа переживает «временные затруднения» с поставками бензина
Минпром Башкирии сделал заявление о ситуации с бензином
Так запрет или не запрет? Можно ли отпускать топливо в канистры или нет?
В северной части Уфы очевидцы сообщают о нескольких столбах дыма
Верховный суд рассмотрит жалобу мэра Уфы на обыск
Последние новости

