- 22 октября 2025 15:49
- Новость
В администрации Уфы 41 сотрудник переведён на удалённую работу
Лента новостей
Мэрия объяснила решение оптимизацией рабочих процессов, а не сокращением кадров.
По словам начальника управления кадрового обеспечения и муниципальной службы Джалиля Вильданова, речь идёт не об оптимизации штата, а о повышении эффективности управления. При этом чиновники опирались на успешный опыт Московской области.
Вильданов отметил, что удалённая форма работы — стратегическое решение, направленное на повышение эффективности труда и заботу о сотрудниках. Кроме того, она позволяет сократить расходы бюджета на содержание помещений и оснащение рабочих мест.
Он добавил, что дистанционный формат даст возможность привлекать специалистов из других регионов и нанимать сотрудников с ограниченными возможностями здоровья.
Популярное
«Топлива будет еще больше!». Как Уфа переживает «временные затруднения» с поставками бензина
Уфа уступила Казани, Кирову и Пензе в рейтинге городов для переезда
В Уфе прошёл бизнес-завтрак с экономистом и инвестором Евгением Коганом
На ряде АЗС Башкирии действует лимит на продажу топлива
Начальник управления строительства мэрии Уфы покинула пост
Последние новости

