- 22 октября 2025 15:35
- Новость
Экс-мэр Салавата Игорь Миронов отправится в колонию на три года
Лента новостей
Суд признал его виновным в превышении должностных полномочий при заключении концессионного соглашения.
Следствие установило, что, занимая должность главы администрации, чиновник заключил концессионное соглашение с компанией «АСТ» без проведения конкурентных процедур. Документ оказался невыгодным для муниципалитета и привёл к незаконной передаче частной компании городского имущества.
Суд посчитал, что действия экс-мэра нанесли ущерб интересам государства и подорвали доверие к органам местного самоуправления. Подсудимый вину не признал.
Миронова приговорили к трём годам колонии общего режима. Кроме того, он не сможет занимать руководящие должности в органах власти в течение двух с половиной лет. Приговор пока не вступил в законную силу.
Популярное
«Топлива будет еще больше!». Как Уфа переживает «временные затруднения» с поставками бензина
Уфа уступила Казани, Кирову и Пензе в рейтинге городов для переезда
В Уфе прошёл бизнес-завтрак с экономистом и инвестором Евгением Коганом
На ряде АЗС Башкирии действует лимит на продажу топлива
Начальник управления строительства мэрии Уфы покинула пост
Последние новости

