- 23 сентября 2025 14:59
- Новость
С «Башспирта» хотят взыскать почти 73 млн рублей
Лента новостей
Национальная дистрибьютерская компания подала в арбитраж Москвы иск к АО «Башспирт» на 72,8 млн рублей, сообщает «Коммерсант-Башкортостан».
Суть претензий пока не раскрывается.
В 2019 году НДК заключила с «Башспиртом» сублицензионный договор на производство водки под маркой «Пшеничная элитная». Компания является исключительным лицензиатом бренда. Однако после того, как башкирский производитель вывел на рынок схожий продукт под маркой «Пшеничная премиум», отношения сторон обострились.
В августе НДК уже направляла «Башспирту» претензию на 81 млн рублей за невыполнение обязательств и подала иск о взыскании 9 млн рублей неустойки.
Популярное
«Топлива будет еще больше!». Как Уфа переживает «временные затруднения» с поставками бензина
Уфа уступила Казани, Кирову и Пензе в рейтинге городов для переезда
В Уфе прошёл бизнес-завтрак с экономистом и инвестором Евгением Коганом
На ряде АЗС Башкирии действует лимит на продажу топлива
Начальник управления строительства мэрии Уфы покинула пост
Последние новости

