- 19 сентября 2025 14:33
- Новость
Чиновника из Минземимущества Башкирии подозревают в посредничестве во взятке
Лента новостей
Октябрьский райсуд отправил в СИЗО до 17 ноября начальника отдела Минземимущества Башкирии Рамиля Акбашева.
Фото с личной страницы ВК
По данным следствия, он был посредником при передаче взятки в особо крупном размере.
Как сообщили в объединённой пресс-службе судов, в июне 2023 года Акбашев, руководивший тогда отделом кадастровой оценки недвижимости и инфраструктуры пространственных данных, помогал передать 3 млн рублей сотруднику администрации Абзелиловского района. Деньги предназначались за содействие в судебных разбирательствах о праве пользования земельным участком.
Популярное
«Топлива будет еще больше!». Как Уфа переживает «временные затруднения» с поставками бензина
Уфа уступила Казани, Кирову и Пензе в рейтинге городов для переезда
В Уфе прошёл бизнес-завтрак с экономистом и инвестором Евгением Коганом
На ряде АЗС Башкирии действует лимит на продажу топлива
Начальник управления строительства мэрии Уфы покинула пост
Последние новости

