- 15 сентября 2025 14:45
- Новость
Башкирия выходит на биржу с облигациями на 5 миллиардов рублей
Лента новостей
Региональный Минфин 22 сентября собирается разместить облигации на Московской бирже.
Планируют выпустить 5 миллионов бумаг номиналом 1 тысяча рублей каждая.
Срок обращения — два года. Погашение намечено на 24 сентября 2027 года. Доход по облигациям будет фиксированным, но точные параметры купона пока не раскрываются.
Власти региона рассчитывают привлечь средства для покрытия дефицита бюджета и финансирования важных проектов — в том числе, вероятно, социальных.
Это не первый выход Башкирии на рынок облигаций — республика уже имеет опыт размещения долговых бумаг.
Популярное
7,5 млн рублей штрафа назначили профессору нефтяного университета в Уфе
Крупнейший стекольный завод Башкирии перейдет на новый техуровень
Стало известно, чем занимается мэр Уфы под домашним арестом
Напавшему на общежитие медуниверситета в Уфе продлили арест
Жизнь в долг: Министерство финансов Башкирии с 2025 года просит крупнейших налогоплательщиков авансировать налоги на прибыль
Последние новости

