- 12 сентября 2025 10:38
- Новость
«Уфамолагропром» перешел в удмуртский агрохолдинг «Комос групп»
Лента новостей
«Вимм-Билль-Данн», входящее в международную группу PepsiCo, передаёт контроль над уфимским предприятием «Уфамолагропром» агрохолдингу «Комос групп».
kaskad-avtomatika.com
Об этом сообщает «Ъ-Уфа».
Сделка стала частью стратегии по повышению операционной эффективности и оптимизации бизнес-процессов. Производственные мощности сохранят текущие объёмы: завод продолжит приём и переработку молока, сохранив выпуск продукции под брендами «Домик в деревне» и «Фругурт».
Сотрудникам предложено перейти в штат нового собственника. В компании подчёркивают, что все условия труда, включая социальные гарантии, останутся прежними.
Формально новым оператором уфимского завода станет «Уфимский молочный завод» — компания, учреждённая в августе «Милком», входящим в структуру «Комос групп».
Популярное
«Топлива будет еще больше!». Как Уфа переживает «временные затруднения» с поставками бензина
Уфа уступила Казани, Кирову и Пензе в рейтинге городов для переезда
В Уфе прошёл бизнес-завтрак с экономистом и инвестором Евгением Коганом
На ряде АЗС Башкирии действует лимит на продажу топлива
Начальник управления строительства мэрии Уфы покинула пост
Последние новости

