- 11 июня 2024 15:36
- Новость
В Башкирии вложат 54 млрд рублей в газификацию ЖКХ и промпредприятий
Лента новостей
На заседании правительства региона под председательством Андрея Назарова обсудили региональную программу газификации жилищно-коммунального хозяйства, промышленных и иных организаций до 2030 года.
Программа включает строительство 85 газонаполнительных станций и перевод на природный газ более 9 тыс. единиц автотранспорта.
Проект предусматривает газификацию жилого фонда, строительство межпоселковых и внутрипоселковых газопроводов, а также догазификацию домовладений в газифицированных населенных пунктах. К 2030 году уровень газификации жилого фонда должен достигнуть не менее 88%. Общий объем программы составляет 54,3 млрд рублей.
Исполняющий обязанности министра строительства и архитектуры Башкирии Артем Ковшов сообщил, что планируется расширение газораспределительной инфраструктуры, строительство порядка 6 тыс. километров газораспределительных сетей и обеспечение газоснабжения 212 населенных пунктов.
Премьер-министр поручил Минстрою утвердить региональную программу газификации до 17 июня 2024 года.
Популярное
«Топлива будет еще больше!». Как Уфа переживает «временные затруднения» с поставками бензина
Уфа уступила Казани, Кирову и Пензе в рейтинге городов для переезда
В Уфе прошёл бизнес-завтрак с экономистом и инвестором Евгением Коганом
На ряде АЗС Башкирии действует лимит на продажу топлива
Начальник управления строительства мэрии Уфы покинула пост
Последние новости

