- 11 июня 2024 15:36
- Новость
В Башкирии вложат 54 млрд рублей в газификацию ЖКХ и промпредприятий
Лента новостей
На заседании правительства региона под председательством Андрея Назарова обсудили региональную программу газификации жилищно-коммунального хозяйства, промышленных и иных организаций до 2030 года.
Программа включает строительство 85 газонаполнительных станций и перевод на природный газ более 9 тыс. единиц автотранспорта.
Проект предусматривает газификацию жилого фонда, строительство межпоселковых и внутрипоселковых газопроводов, а также догазификацию домовладений в газифицированных населенных пунктах. К 2030 году уровень газификации жилого фонда должен достигнуть не менее 88%. Общий объем программы составляет 54,3 млрд рублей.
Исполняющий обязанности министра строительства и архитектуры Башкирии Артем Ковшов сообщил, что планируется расширение газораспределительной инфраструктуры, строительство порядка 6 тыс. километров газораспределительных сетей и обеспечение газоснабжения 212 населенных пунктов.
Премьер-министр поручил Минстрою утвердить региональную программу газификации до 17 июня 2024 года.
Популярное
7,5 млн рублей штрафа назначили профессору нефтяного университета в Уфе
Крупнейший стекольный завод Башкирии перейдет на новый техуровень
Стало известно, чем занимается мэр Уфы под домашним арестом
Напавшему на общежитие медуниверситета в Уфе продлили арест
Жизнь в долг: Министерство финансов Башкирии с 2025 года просит крупнейших налогоплательщиков авансировать налоги на прибыль
Последние новости

