Пятница, 19 апреля 2024

ЦБ

$ 94.09

100.53

BRENT

$ 88.01

/

8280

RTS

1161.63

16+

+16

  • 06 июня 2023 10:52
  • Cпецпроект

Что нужно знать про вылет ФК Уфа в ФНЛ-2


Лента новостей

Главные новости спорта в Башкирии за неделю

 

 

 

Главное и самое грустное спортивное событие минувшей недели все-таки произошло. Этого все боялись, в это никто не верил, думал, как всегда, мы в последний момент выкрутимся, произойдет что-то очень хорошее и доброе. Не выкрутились. Не произошло. И последний тур в самой лучшей лиги мира стал для ФК «Уфа» последним. Увы, команда уступила «Кубани» 1:2 и снова вылетает в лигу пониже – ФНЛ-2. Возмущению болельщиков не было предела. Я присутствовал на послематчевой встрече фанатов и команды и могу только разделить боль и тех, и других.

Генеральный директор клуба Шамиль Газизов подал в отставку с поста генерального директора клуба, взяв всю вину на себя за результаты команды в нынешнем сезоне. На завершившемся вчера вечером собрании учредителей ФК «Уфа» отставка была принята. Кто теперь возглавит уфимский клуб – пока не ясно. Как он рассказал Матч ТВ, в ближайшее время будут крупные  изменения в структуре управления клуба, и однозначно, много ребят должны покинуть команду, в том числе иностранцы, которые не могут играть во Второй лиге.

Шамиль Газизов занимал должность генерального директора «Уфы» с 2012 по 2020 год. С июля по декабрь 2020 года он работал на аналогичной должности в «Спартаке», а весной 2021 года вернулся в уфимский клуб.

Как рассказал министр спорта Башкирии Руслан Хабибов, итоги выступления в сезоне признаны неудовлетворительными, но Совет учредителей поблагодарил Газизова, так как вся история клуба связана с ним. Нового руководителя пока нет, на днях состоится собрание с менеджментом клуба, один из заместителей будет выполнять функции генерального. Нового руководителя будут пока подбирать. В то же время, по словам министра, они договорились общаться с Газизовым, советоваться. Спортивная и детская спортивная школа будет работать. Финансирование футбольного клуба уже гарантировано будет на уровне Первой лиги, а задачи перед новой командой – за сезон вернуться в ФНЛ.

поделиться

поделиться


Популярное