Среда, 24 апреля 2024

ЦБ

$ 93.29

99.56

BRENT

$ 88.46

/

8252

RTS

1163.50

16+

+16

  • 31 мая 2023 10:45
  • Новость

«Уфа» проведет матч жизни, а «Салават Юлаев» ждем еще одного белоруса


Лента новостей

Главные новости спорта в Башкирии за неделю

Футбольный клуб «Уфа» проиграл «Нефтехимику» в матче 33-го тура Первой лиге в Нижнекамске со счетом 0:2 всего за тур до окончания чемпионата и остается на шестнадцатом месте турнирной таблицы.

Последний матч уфимцы проведут дома в ближайшую субботу, 3 июня. Соперником будет тоже борющаяся за выживание «Кубань». Чтобы остаться в ФНЛ уфимцы должны обыграть гостей, а в параллельной игре «Балтика» не выиграть у «Велеса». Вход на матч будет бесплатным.   

19-летний белорусский нападающий Егор Максименко перейдет в систему «Салавата Юлаева», сообщает belarushockey.com.

Контракт рассчитан на два сезона. Соглашение будет трехсторонним, поэтому игрок сможет выступать и в «молодежке», и в ВХЛ, и в команде мастеров.  В прошлом сезоне форвард выступал в высшей лиге – втором по значимости дивизионе чемпионата Беларуси, в 52 матчах регулярного чемпионата он набрал 36 (18+18) очков. В плей-офф на его счету 9 игр, 4 очка.

«День 1000 велосипедистов» в Уфе собрал рекордное за все время число участников — 25 тысяч человек, сообщили в пресс-службе столичной мэрии.

Участникам подготовили сюрпризы - так, на одной из точек маршрута организаторы разместили поливальные машины, чтобы все желающие могли освежиться и зарядиться свежими силами для завершения велопробега. Далее, по ходу следования, велосипедистов встречал симфонический оркестр. Финишировали участники на Телецентре, где развернулся фестиваль с большой концертной программой.

Следующее большое мероприятие в Уфе пройдет 4 июня – это будет всероссийский полумарафон Забег.РФ. Ожидается, что на старт выйдут более двух тысяч человек. Центр города будет перекрыт, поэтому планируйте свой день и маршруты движения заранее.

В Международный день защиты детей, 1 июня, на Советской площади пройдет сеанс одновременной игры в шашки на 100 досках.  Именитые спортсмены по шашкам проведут мастер-класс для всех любителей этого вида спорта. Лично Тамара Тансыккужина сыграет в партию с любым желающим участником. 

 

 

поделиться

поделиться


Популярное