Пятница, 26 апреля 2024

ЦБ

$ 92.13

98.71

BRENT

$ 89.44

/

8240

RTS

1178.69

16+

+16

  • 27 марта 2023 07:55
  • Cпецпроект

Им всем гранты. Хоккею взятка не помеха. Чиновник угодил в электросети - Коммерсант на Business FM


Лента новостей

Главный редактор издания "Коммерсант - Башкортостан " Булат Баширов о резонансных событиях в республике за неделю:

Им всем гранты

В апреле правительство Башкирии планирует принять постановление о выделении грантов на развитие туризма. Предприниматели смогут получить до 10 млн руб. на создание пляжных зон, туристической инфраструктуры и кемпингов в Башкирии. Проект документа, созданный региональным министерством предпринимательства и туризма, сейчас находится на стадии общественных обсуждений. Участники рынка полагают, что условия, прописанные в документе, могут оказаться слишком сложными для выполнения, но, тем не менее, намерены участвовать в конкурсах на получение грантов.

 

Хоккею взятка не помеха

В Ленинском райсуде Уфы прошло судебное заседание по уголовному делу в отношении 27-летнего нападающего магнитогорского хоккейного клуба «Металлург», бывшего игрока ЦСКА Семена Кошелева, обвиняемого в даче взяток. По версии следствия, спортсмен, не желая служить в армии, через посредника в Уфе купил военный билет, а потом за взятку поступил в УГНТУ. Подсудимый признал вину. Следующее судебное заседание назначено на 4 апреля.

Чиновник угодил в электросети

Управление Следственного комитета России (СКР) по Башкирии заинтересовалось законностью заключенных без конкурсов администрациями Салавата, Стерлитамака и Ишимбайского района концессионных соглашений о передаче ООО «АвтоматизацияСистемыТехнологии» (АСТ) на 50 лет объектов электросетевого хозяйства. Сити-менеджеру Салавата Игорю Миронову было предъявлено обвинение в превышении должностных полномочий. Ранее арбитражный суд Башкирии признал недействительным соглашение, заключенное между администрацией Стерлитамака и АСТ, обязав вернуть городу электросетевое хозяйство. В АСТ заявили, что действуют строго по закону, в случае расторжения концессионных соглашений компания будет требовать возмещения понесенных затрат в полном объеме.

поделиться

поделиться


Популярное