Пятница, 26 апреля 2024

ЦБ

$ 92.13

98.71

BRENT

$ 89.23

/

8220

RTS

1178.69

16+

+16

  • 13 марта 2023 14:23
  • Статья

В Башкирии утвердили методику расчета стоимости проезда по платным дорогам


Лента новостей

Расчет стоимости за 1 км поездки по такой дороге будет проводиться по определенной формуле, в которой будет учитываться протяженность участка трассы, время суток, дни недели и способ оплаты.

Отмечается, что стоимость проезд будет взиматься оператором. В документе указали минимальную и максимальную стоимость для разного вида транспорта.Так, для транспортных средств с двумя и более осями (включая прицепы), высотой не более 2 м, минимальная стоимость за проезд по 1 км платной трассы будет стоить 12 рублей, по платным искусственным сооружениям максимальная стоимость составит 84 рубля. Для транспорта с тремя и более осями и высотой от 2,6 м, минимальная сумма – 38,5 рублей, максимальная – 269 рублей за 1 км. Стоимость проезда будет индексироваться ежегодно.

Пока единственной платной дорогой в регионе, после окончания строительства, будет отрезок автодороги, который соединит федеральные трассы М-5 "Урал" и М-7 "Волга", его планируют сдать в конце года. Объект включает в себя тоннель, мост через реку Уфу с эстакадой и десятикилометровую дорогу. Максимальная скорость на дороге составит 120 км/ч, в тоннеле – 80.

Добавим, премьер-министр региона Андрей Назаров поручил Минтрансу проработать вопрос пользования участком платной трассы для участников СВО и членов их семей, а именно сделать проезд бесплатным или по льготной стоимости.

Новости Уфы в нашем телеграм-канале

поделиться

поделиться


Популярное