Пятница, 29 марта 2024

ЦБ

$ 92.37

99.53

BRENT

$ 87.07

/

8042

RTS

1136.29

16+

+16

  • 24 февраля 2022 17:06
  • Новость

Двум депутатам Госдумы от Башкирии удалось избежать санкций ЕС


Лента новостей

Об этом сообщает «РБК-Уфа». 23 февраля Совет Евросоюза опубликовал список российских депутатов и чиновников, которые попадают под санкции. Лицам, входящим в данный перечень, запрещено въезжать в страны Евросоюза и получать оттуда финансирование.

В список попали 12 из 14 депутатов Госдумы от Башкирии. В частности, от партии «Единая Россия»: Эльвира Аиткулова, Зариф Байгускаров, Рима Баталова, Динар Гильмутдинов, Павел Качкаев, Рафаэль Марданшин, а также Наталья Орлова, Ирина Панькина, Владимир Сенин и Римма Утяшева. От партии ЛДПР - Иван Сухарев, а от КПРФ - Александр Ющенко.

Депутату нижней палаты парламента от «Единой России» Ризвану Курбанову и представителю ЛДПР Рифату Шайхутдинову удалось избежать санкций. Хотя, как сообщает источник, чиновники также голосовали за признание суверенитета ДНР и ЛНР.

Напомним, Президент России 21 февраля подписал указ о признании Донецкой и Луганской народных республик независимыми государствами. Государственная Дума и Совет Федерации одобрили данное решение. 24 февраля Владимир Путин в экстренном сообщении к россиянам объявил о начале военной операции в Донбассе.

поделиться

поделиться


Популярное