- 25 июня 2026 11:03
- Новость
Экс-начальников полиции в Башкирии осудили за аферу на 2,5 млн рублей
Лента новостей
Бывших руководителей полиции Октябрьского признали виновными в мошенничестве в особо крупном размере.
По данным УФСБ, в 2022 году они через адвоката потребовали 2,5 млн рублей у местного жителя, который проходил по уголовному делу о незаконной продаже алкоголя. Взамен мужчине пообещали прекратить уголовное преследование или переквалифицировать обвинение на менее тяжкую статью.
Бывший начальник отдела МВД по Октябрьскому получил шесть лет колонии общего режима и штраф в 600 тысяч рублей. Руководителя межрайонного отдела по борьбе с экономическими преступлениями приговорили к пяти годам колонии и штрафу в 400 тысяч рублей. Оба лишены специальных званий и права в течение пяти лет работать в правоохранительных органах.
Популярное
«Топлива будет еще больше!». Как Уфа переживает «временные затруднения» с поставками бензина
Уфа уступила Казани, Кирову и Пензе в рейтинге городов для переезда
В Уфе на неделю перекроют улицы из-за фольклориады
Верховный суд рассмотрит жалобу мэра Уфы на обыск
Три инвестпроекта на миллиард рублей получили статус приоритетных в Башкирии
Последние новости

