- 12 мая 2026 15:44
- Новость
В Уфе модернизируют трансформаторный завод за 2,2 млрд рублей
Лента новостей
В модернизацию Уфимского трансформаторного завода, входящего в холдинг «ЭРСО», инвестируют 2,2 млрд рублей, сообщили на оперативном совещании.
Средства направят на закупку современного оборудования, расширение линейки трансформаторов и создание нового испытательного центра. Проект обновления стартовал в 2024 году и планируется к завершению до конца 2026 года.
После модернизации предприятие сможет выпускать силовые трансформаторы и реакторы напряжением до 750 кВ. По словам руководства холдинга, это позволит заводу стать одним из технологических флагманов отечественного энергомашиностроения.
Отдельно отмечается, что за последние четыре года штат предприятия вырос втрое. За это время завод выпустил оборудования на 5,8 млрд рублей для заказчиков из России и стран ближнего зарубежья.
Популярное
«Топлива будет еще больше!». Как Уфа переживает «временные затруднения» с поставками бензина
Минпром Башкирии сделал заявление о ситуации с бензином
Так запрет или не запрет? Можно ли отпускать топливо в канистры или нет?
В северной части Уфы очевидцы сообщают о нескольких столбах дыма
Верховный суд рассмотрит жалобу мэра Уфы на обыск
Последние новости

