- 08 мая 2026 14:48
- Новость
На уфимской ТЭЦ-2 за 3,7 млрд рублей заменят турбину
Лента новостей
На «Инвестчасе» гендиректор Башкирской генерирующей компании представил проект модернизации турбоагрегата №7 на ТЭЦ-2.
По предварительным данным, реконструкция обойдётся примерно в 3,7 млрд рублей.
Проект предусматривает полную замену турбины и генератора. Уже заключены договоры на поставку оборудования, на площадке начались подготовительные работы. Завершить модернизацию планируется в 2027 году.
Модернизация позволит повысить надёжность и эффективность производства тепла и электроэнергии, сообщили в компании.
Власти региона рассматривают возможность предоставления поддержки в виде инвестиционного налогового вычета. ТЭЦ-2 является одной из крупнейших в Башкирии и обеспечивает теплом значительную часть Уфы, включая Инорс, Сипайлово и Черниковку.
Популярное
Уфа уступила Казани, Кирову и Пензе в рейтинге городов для переезда
В Уфе прошёл бизнес-завтрак с экономистом и инвестором Евгением Коганом
Уфимский бизнес подвел итоги первого полугодия 2026
Начальник управления строительства мэрии Уфы покинула пост
На ряде АЗС Башкирии действует лимит на продажу топлива
Последние новости

