- 27 марта 2026 15:22
- Новость
До 30 ноября в уфимском СИЗО появятся блокираторы связи
Лента новостей
Контракт на поставку оборудования для подавления мобильной связи в СИЗО-1 Уфы заключили с московской компанией «Светец Интегро».
Его стоимость составила 53,3 млн рублей.
Блокираторы установят в режимном корпусе № 9 изолятора на улице Достоевского. Закупка проходит в рамках гособоронзаказа и финансируется из федерального бюджета. Поставить оборудование должны до 30 ноября.
Техника будет глушить звонки, SMS, MMS и мобильный интернет на разных частотах, уровень подавления составит не менее 95%. Кроме того, оборудование сможет фиксировать попытки установить связь внутри корпуса.
Популярное
«Топлива будет еще больше!». Как Уфа переживает «временные затруднения» с поставками бензина
Минпром Башкирии сделал заявление о ситуации с бензином
В северной части Уфы очевидцы сообщают о нескольких столбах дыма
Так запрет или не запрет? Можно ли отпускать топливо в канистры или нет?
Верховный суд рассмотрит жалобу мэра Уфы на обыск
Последние новости

