- 25 марта 2026 12:57
- Новость
Верховный суд заменил штраф на срок экс-замглаве УДХ Башкирии
Лента новостей
По требованию прокуратуры суд ужесточил наказание бывшему заместителю главы Управления дорожного хозяйства республики Ильшату Ишмуратову по делу о получении взяток на общую сумму свыше 3 млн рублей при заключении госконтрактов на ремонт дорог.
Подсудимого отправили в колонию строгого режима на пять лет и взяли под стражу прямо в зале суда.
Ранее Кировский районный суд признал его виновным в получении взяток в особо крупном размере и назначил штраф в 4 млн рублей. Однако гособвинение сочло наказание слишком мягким и обжаловало решение.
По данным дела, с февраля 2021 года по февраль 2024 года чиновник неоднократно получал взятки — как лично, так и через посредников. Суммы варьировались от 100 тыс. до 1 млн рублей, а общий объем незаконных вознаграждений составил 3,1 млн рублей.
Как установил суд, деньги передавались за помощь в победе на аукционах и торгах, а также за беспрепятственную приемку выполненных работ.
Популярное
«Топлива будет еще больше!». Как Уфа переживает «временные затруднения» с поставками бензина
Уфа уступила Казани, Кирову и Пензе в рейтинге городов для переезда
В Уфе прошёл бизнес-завтрак с экономистом и инвестором Евгением Коганом
На ряде АЗС Башкирии действует лимит на продажу топлива
Начальник управления строительства мэрии Уфы покинула пост
Последние новости

