- 09 февраля 2026 10:52
- Новость
После нападения подростка на студентов медвуза в Уфе завели дело о халатности
Лента новостей
В прокуратуре считают, что сотрудники системы профилактики вовремя не обратили внимание на подростка, который находился в социально опасном положении.
По версии ведомства, его состояние не оценили и меры заранее не приняли, из-за чего ситуация дошла до тяжких последствий.
Напомним, в субботу 15-летний подросток напал с ножом на людей в общежитии Башкирского государственного медицинского университета. Это общежитие для иностранных студентов. Среди пострадавших оказались иностранные граждане, а также сотрудники полиции. Нападавший оказал сопротивление, и в ходе задержания ножевые ранения получили двое полицейских.
В отношении подростка возбудили уголовные дела по статьям о покушении на убийство двух и более лиц и посягательстве на жизнь сотрудника правоохранительного органа.
Популярное
«Топлива будет еще больше!». Как Уфа переживает «временные затруднения» с поставками бензина
Уфа уступила Казани, Кирову и Пензе в рейтинге городов для переезда
В Уфе прошёл бизнес-завтрак с экономистом и инвестором Евгением Коганом
На ряде АЗС Башкирии действует лимит на продажу топлива
Начальник управления строительства мэрии Уфы покинула пост
Последние новости

