- 28 июля 2025 10:24
- Новость
Росприроднадзор не смог добиться закрытия части полигона ТКО под Белорецком
Арбитражный суд разрешил продолжение эксплуатации полигона.
Фото: Дмитрий Колпаков
Суд отклонил требование Росприроднадзора о закрытии первой очереди полигона ТКО под Белорецком, расположенного в 800 метрах от дороги Стерлитамак-Магнитогорск.
Суд согласился с доводами оператора полигона «Сервис-уют», который доказал, что первая очередь ещё не полностью заполнена и может принять дополнительные 94 тыс. тонн отходов. Компания также уточнила, что рекультивация будет проведена только после полного закрытия всех котлованов.
Мусорный полигон работает с 2013 года, с 2014 года находится в аренде у компании «Сервис-уют». Срок аренды истекает в 2029 году. Свалка принимает отходы из Абзелиловского, Баймакского, Белорецкого, Бурзянского и Хайбуллинского районов, а также города Сибай.
Популярное
Уфа уступила Казани, Кирову и Пензе в рейтинге городов для переезда
В Уфе прошёл бизнес-завтрак с экономистом и инвестором Евгением Коганом
Уфимский бизнес подвел итоги первого полугодия 2026
На ряде АЗС Башкирии действует лимит на продажу топлива
Начальник управления строительства мэрии Уфы покинула пост
Последние новости

