Вторник, 30 апреля 2024

ЦБ

$ 93.00

99.61

BRENT

$ 88.41

/

8222

RTS

1177.42

16+

+16

  • 12 апреля 2024 17:00
  • Новость

На территории ОЭЗ «Алга» возведут новый завод за 625 млн рублей


Лента новостей

Инвестором выступит «РегионМостоСтрой», проект намерены реализовать в Стерлитамакском районе особой экономической зоны «Алга».

Предприятие запустит производство полимерных рукавов для бесшовного ремонта водопроводных и промышленных труб, а также канализации. В период санкций данная позиция является дефицитной. Новый завод позволит импортозаместить товарный дефицит этого материала.
На производстве создадут 33 рабочих места, проект реализуют к концу 2025 года. Компания «РегионМостоСтрой» получит заём по линии регионального Фонда развития промышленности, а также все преференции резидентов особой экономической зоны.
Напомним, в регионе с 1 июля упрощены требования к новым проектам для получения господдержки. В числе нововведений — отмена требования по минимальному объему инвестиций, количеству рабочих мест и другое. Также сократили до месяца период рассмотрения заявок инвесторов до вынесения на «Инвестчас».
Кроме того, для резидентов ОЭЗ упростили порядок подключения к электричеству. Соответствующее постановление подписали в правительстве России. Теперь резидентом не нужно собирать документы для технологического присоединения к электросетям, эту работу будут проводить УК экономических зон.

 

Новости Уфы и Башкирии в нашем телеграм-канале

поделиться

поделиться


Популярное