Четверг, 25 апреля 2024

ЦБ

$ 92.13

98.71

BRENT

$ 87.57

/

8067

RTS

1177.25

16+

+16

  • 23 мая 2023 14:16
  • Cпецпроект

"Салават Юлаев" поменял Аймурзина на Самонова, а "Уфа" продлила лицензию 


Лента новостей

Главные новости спорта в Башкирии за неделю расскажет Станислав Шахов - заместитель главного редактора ИА "Башинформ"

 

Футбольный клуб «Уфа» сохранит статус профессионального клуба. По информации «Матч ТВ», бюджет клуба на следующий сезон составит 230 млн рублей. Клуб получил лицензирование с некоторыми замечаниями, которые обязуется исправить к через месяц. Ранее сообщалось, что из-за финансовых проблем команда может прекратить существование.

«Уфа» накануне впервые за долгое время одержала победу, обыграв Камаз 1:0. Единственный гол забил наш защитник Александр Сухов. А после игры футболисты даже успели подраться, сообщает телеграм-канал Mash Batash. Футболистам из Татарстана не понравилось, что под конец матча игроки из Уфы тянули время.

Теперь у «Уфы» 32 очка, но это по-прежнему 16 место в турнирной таблицы и зона вылета. Напомним, что в лучшей лиге мира в ФНЛ-2 вылетают четыре слабейшие из 18 участвующих команд.

Хоккейные клубы «Салават Юлаев» и «Северсталь» обменялись игроками. Как стало известно информагентству «Башинформ» от собственного источника в «Салават Юлаев», переезжает череповецкий вратарь Александр Самонов, а уфимский нападающий Данил Аймурзин уезжает в Череповец. 21-летний Данил Аймурзин в прошедшем сезоне сыграл за уфимскую команду 32 матча и набрал 9 очков. 27-летний Александр Самонов в регулярном чемпионате КХЛ прошедшего сезона сыграл за «Северсталь» 19 матчей и отразил более 90% бросков.

"Мне предложили хороший вариант продолжения карьеры. Я не скрываю, что хочу играть в КХЛ. Посчитал, что именно там, в Череповце, я буду играть больше, чем в Уфе. Взвесил все плюсы и минусы и принял такое решение. Я благодарен Уфе и руководителям «Салавата Юлаева» за то, что они хорошо работают с молодыми", – рассказал Аймурзин в интервью официальному сайту ВХЛ.

Вратарь уфимской женской хоккейной команды «Агидель» Анна Пругова признана лучшим игроком женской хоккейной лиги сезона 2022-2023. Награждение состоялось 18 мая в Барвихе на церемонии закрытия сезона Континентальной хоккейной лиги. Всего за сезон (включая плей-офф) вратарь отыграла 30 матчей, в которых одержала 22 победы. Это уже второе ее достижение: впервые Пругова получала такой статус по итогам сезона 2018/2019. Напомним, «Агидель» в четвертый раз в истории стала обладателем Кубка ЖХЛ.

В Уфе впервые прошел финал чемпионата России по компьютерному спорту. Два дня лучшие киберспортсмены страны боролись за призовой фонд пять миллионов рублей в шести соревновательных дисциплинах: боевая арена (Dota 2), стратегия в реальном времени (StarCraft II), соревновательные головоломка (Clash Royale), файтинг (Tekken 7), симулятор полетов (DCL – The Game), а также тактический трехмерный бой (Counter-Strike: Global Offensive). Всего в чемпионате приняли участие более 20 тысяч спортсменов. Башкирские спортсмены тоже принимали участие в отборочных играх, но дошли до 1/4 и 1/8 финала. Будем болеть, чтобы на следующий год у них все получилось. 

 

 

 

поделиться

поделиться


Популярное