Суббота, 20 апреля 2024

ЦБ

$ 93.44

99.58

BRENT

$ 87.29

/

8156

RTS

1173.68

16+

+16

  • 30 марта 2023 10:23
  • Cпецпроект

Новинки бизнес-литературы


Лента новостей

Полезные книги на Business FM

 

Зачем читать книги по бизнесу? У нас есть ответ на этот вопрос. Чтобы создавать успешные продукты мирового класса. Делать значимый бизнес нормой, а не исключением. Разбираться в передовой теории и практике менеджмента.
Кто готов к успешному бизнесу – подборка новинок для Вас!

 

«Маленькая девочка в большом бизнесе. Как создать прибыльное дело сохранив свою женскую сущность» Солодар Мария

Лучшая книга о предпринимательстве по-женски! Мария Солодар — человек, которому можно довериться. Она не понаслышке знает, как девушке найти собственное дело и успешно вести бизнес, не теряя себя и посвящая время саморазвитию.
В своём новом произведении Мария рассказывает, как определиться с нишей, сделать первые шаги в выбранном направлении, управлять командой и построить правильную систему. А ещё она даёт ответы на вопросы, которые волнуют каждую девушку, начинающую свой бизнес: как справиться с эмоциями, сохранить свою женскую сущность, а не превратиться в робота или злостную "железную" бизнес-бабу.

 

«Бухгалтерия для небухгалтеров. Перевод с бухгалтерского на человеческий» Иванов Алексей
Бухгалтерский учет — неизбежное зло, навязанное любимым государством. Этим занимаются нервные тетки, задача которых — оберегать предпринимателя от налоговой и делать платежки для банка. Ага! Как бы не так. Дебеты и кредиты, сальдо и бульдо, аудиты и инвентаризации — проще, чем кажутся! Вот! Автор с юмором и понятными примерами переведет вам на человеческий язык все то, о чем щебечет главбух.
Из книги вы также узнаете:
- почему бухучет ведется не для налоговой и кому он на самом деле нужен;
- кто такая тетя Маша из бухгалтерии и почему вам с ней не по пути;
- почему прибыль есть, а денег нет;
- почему двойная бухгалтерия — это нормально и как она работает.
Это не скучный учебник по бухучету, а руководство по извлечению пользы из бухгалтерии для предпринимателя.

«Самый богатый человек в Вавилоне. Классическое издание, исправленное и дополненное» Клейсон Джордж
Откройте двери финансового успеха, как это сделали миллионы людей по всему миру!
Знаменитые «Вавилонские притчи» Сэмюэля Клейсона — величайшее из всех вдохновляющих произведений на тему финансового планирования и личного богатства, это Библия процветания, которая будет поддерживать вас на протяжении всей жизни.

«Как я нажил 500 000 000. Мемуары миллиардера» Рокфеллер Джон Дэвисон
Американский предприниматель Джон Дэвисон Рокфеллер – первый в истории человечества "долларовый" миллиардер. Основав в 1870 году нефтяную компанию "Стандард ойл", Рокфеллер заложил фундамент системы управления империей. Предпринимательская жилка появилась у Рокфеллера еще в раннем детстве. Джон покупал фунт конфет, делил его на маленькие кучки и с наценкой распродавал собственным сестрам. Филантроп по образу мыслей, Джон Дэвисон основал также "Фонд Рокфеллера" и жертвовал немалые суммы на медицинские и образовательные нужды.
"Как я нажил 500 000 000 долларов" — это руководство по достижению целей от человека, для которого занятие бизнесом было вопросом воспитания, порядка и силы характера.

«Стив Джобс» Айзексон Уолтер
В основу книги легли беседы с самим Стивом Джобсом, а также с его родственниками, друзьями, врагами, соперниками и коллегами. Джобс никак не контролировал автора. Он откровенно отвечал на все вопросы и ждал такой же честности от остальных. Это рассказ о жизни, полной падений и взлетов, о сильном человеке и талантливом бизнесмене, который одним из первых понял: чтобы добиться успеха в XXI веке, нужно соединить креативность и технологии.

Напоминаем, что все эти книги вы можете найти на полках магазина «Планета книги»!
 

Читайте с удовольствием!

 

 

поделиться

поделиться


Популярное