Пятница, 19 апреля 2024

ЦБ

$ 94.09

100.53

BRENT

$ 88.83

/

8358

RTS

1160.60

16+

+16

  • 16 декабря 2022 15:26
  • Статья

«Ростелеком» поделился опытом промышленной цифровизации с бизнес-сообществом Башкортостана


Лента новостей

«Ростелеком» представил решения для цифровой трансформации предприятий на форуме «Международная неделя бизнеса» в Уфе. Эксперты национального провайдера рассказали гостям, как внедрение новых технологий отражается на производительности и способствует получению прибыли.

«Ростелеком» предложил комплексный подход к цифровизации промышленных предприятий. Речь идет об оценке готовности компаний к технологичным изменениям, разработке стратегии и возможностям интеграции ИТ-решений в существующие бизнес-процессы.

Сергей Нищев, генеральный директор ПАО «Башинформсвязь» группы компаний «Ростелеком»:

«Цифровизация для производств — это способ изменить существующую модель бизнеса на более эффективную, сократив операционные и эксплуатационные затраты. Технологии помогают лучше понимать предпочтения клиентов, контролировать работу сотрудников и качество сервиса, повышая конкурентоспособность предприятий. “Ростелеком” выступает надежным партнером по трансформации бизнеса: привлекает опытных экспертов, предоставляет сети связи нового поколения, центры обработки и хранения данных, онлайн-платформы, сервисы киберзащиты».

Андрей Походня, директор проектов департамента по работе с крупными корпоративными клиентами ПАО «Ростелеком»:

«“Ростелеком” предлагает решения для автоматизации инженерных систем, производственных и бизнес-процессов, онлайн-платформы для сельскохозяйственных компаний, умные решения для промышленной безопасности.  Вложения в трансформацию бизнеса окупаются от шести месяцев до трех лет».

Предприятия Республики Башкортостан и других регионов Поволжья могут получить комплексную поддержку «Ростелекома» на всех этапах цифровизации. Специалисты уфимского проектного офиса подберут программы цифровизации для организаций различных отраслей экономики: АПК, нефтегазовой и горнодобывающей промышленности, энергетики и ЖКХ, ретейла и сферы услуг.

Подробнее о цифровых сервисах «Ростелекома» можно узнать на сайте компании и по бесплатному номеру 8 800 350 27 35.

поделиться

поделиться


Популярное