Пятница, 29 марта 2024

ЦБ

$ 92.26

99.71

BRENT

$ 87.07

/

8033

RTS

1126.90

16+

+16

  • 12 августа 2021 05:00
  • Новость

«Есть основания допускать, что ряд лесных пожаров носит умышленный характер»: глава Башкирии поручил изучить вопрос ужесточения наказания за поджоги


Лента новостей

Радий Хабиров поручил изучить законодательство на предмет ужесточения наказания за умышленные поджоги. Об этом он заявил в ходе выездного заседания в Хайбуллинском районе:

«Я для себя решил одно. Не думаю, что следующие года для нас будут проще. Мы имеем дело с очень разными причинами возгорания, вы сами мне об этом докладываете. Насколько я понимаю, у нас есть основания допускать, что ряд пожаров носит умышленный характер. Я скажу об этом коллегам из правоохранительных органов, чтобы они очень внимательно разбирались. Азат Шамильевич, поскольку вы ведет повестку в Зауралье, я вас попрошу изучить законодательство и посмотреть, может быть, нам выйти с предложением об ужесточении наказания за подобные деяния».

Ранее в Хайбуллинском районе задержали мужчину, подозреваемого в 5 поджогах леса. На данный момент проводят проверку о его причастности к крупным пожарам, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
На 11 августа по республике за сутки зафиксировали шесть природных пожаров в Белорецком, Учалинском, Баймакском, Зилаирском и Дуванском районах. Ликвидировано 8 очагов возгорания, продолжают действовать 25 лесных пожаров.

поделиться

поделиться


Популярное