Суббота, 06 июня 2026

ЦБ

$ 73.47

85.56

BRENT

$ 92.88

/

6823

RTS

1098.13

16+

+16

  • 04 июня 2026 14:42
  • Новость

Башкирия начала работу на ПМЭФ-2026


Лента новостей

Сегодня, 4 июня, делегация Башкирии приступила к работе на Петербургском международном экономическом форуме.

Об этом в интервью «Башинформу» сообщил глава республики Радий Хабиров.
По его словам, в течение нескольких дней запланирована серия встреч с инвесторами и крупными компаниями, а также подписание ряда соглашений о сотрудничестве.

Одной из ключевых станет встреча с компанией «Арнест», которая развивает производство на площадке пивоварни «Шихан» в Стерлитамаке. После прихода инвестора объемы выпуска продукции выросли вдвое, что позволило увеличить поступления акцизов в бюджет, уточнил Хабиров.

На форуме региональная делегация также ожидает публикацию Национального рейтинга инвестиционного климата Агентства стратегических инициатив. Башкирия рассчитывает сохранить высокие позиции в этом рейтинге.

В этом году ПМЭФ собрал около 20 тысяч участников из более чем 100 стран мира.

поделиться

поделиться


Популярное