- 04 июня 2026 14:42
- Новость
Башкирия начала работу на ПМЭФ-2026
Сегодня, 4 июня, делегация Башкирии приступила к работе на Петербургском международном экономическом форуме.
Об этом в интервью «Башинформу» сообщил глава республики Радий Хабиров.
По его словам, в течение нескольких дней запланирована серия встреч с инвесторами и крупными компаниями, а также подписание ряда соглашений о сотрудничестве.
Одной из ключевых станет встреча с компанией «Арнест», которая развивает производство на площадке пивоварни «Шихан» в Стерлитамаке. После прихода инвестора объемы выпуска продукции выросли вдвое, что позволило увеличить поступления акцизов в бюджет, уточнил Хабиров.
На форуме региональная делегация также ожидает публикацию Национального рейтинга инвестиционного климата Агентства стратегических инициатив. Башкирия рассчитывает сохранить высокие позиции в этом рейтинге.
В этом году ПМЭФ собрал около 20 тысяч участников из более чем 100 стран мира.
Популярное
Стало известно, чем занимается мэр Уфы под домашним арестом
Напавшему на общежитие медуниверситета в Уфе продлили арест
Крупный федеральный игрок стал совладельцем уфимского завода «Девон»
Крупный бизнес Башкирии авансом оплатил 30 млрд рублей налогов
Альтернативные инвестиции набирают масштаб
Последние новости

