- 04 июня 2026 10:00
- Новость
В Башкирии предложили отдавать налог самозанятых городам и районам
Совет муниципальных образований Башкирии предложил изменить порядок распределения налога, который платят самозанятые.
Сейчас эти деньги поступают в бюджет республики и систему обязательного медицинского страхования, а муниципалитеты хотят получать их напрямую.
По мнению авторов инициативы, это поможет увеличить доходы городов и районов, которые сегодня испытывают нехватку средств. В 2025 году самозанятые перечислили в бюджет Башкирии около 1,3 млрд рублей, сообщает РБК Уфа.
Кроме того, муниципалитеты предлагают передать им часть поступлений от налога на имущество крупных торговых и деловых центров. По их мнению, такие меры позволят сократить дефицит местных бюджетов и направить больше средств на решение вопросов местного значения.
Популярное
Стало известно, чем занимается мэр Уфы под домашним арестом
Напавшему на общежитие медуниверситета в Уфе продлили арест
Крупный федеральный игрок стал совладельцем уфимского завода «Девон»
Крупный бизнес Башкирии авансом оплатил 30 млрд рублей налогов
Альтернативные инвестиции набирают масштаб
Последние новости

