- 03 июня 2026 16:32
- Новость
В Башкирии разрешили отстрел бобров возле железной дороги
Минэкологии Башкирии приняло решение о регулировании численности бобров на участках, расположенных вдоль железнодорожных путей.
Поводом стало обращение Куйбышевской дирекции инфраструктуры РЖД.По данным железнодорожников, в Туймазинском, Буздякском и Благоварском районах бобры перекрывают водопропускные трубы своими плотинами, из-за чего происходит подтопление инфраструктуры.
Кроме того, на одном из участков животные роют норы под насыпью железной дороги, что создает угрозу безопасности движения поездов и может привести к подмыву железнодорожного полотна.
Популярное
Стало известно, чем занимается мэр Уфы под домашним арестом
Напавшему на общежитие медуниверситета в Уфе продлили арест
Крупный федеральный игрок стал совладельцем уфимского завода «Девон»
Крупный бизнес Башкирии авансом оплатил 30 млрд рублей налогов
Альтернативные инвестиции набирают масштаб
Последние новости

