- 06 ноября 2025 11:07
- Новость
Башкирия увеличит финансирование на отлов бездомных животных
Лента новостей
В 2026 году муниципалитеты республики получат 60,7 млн рублей на отлов и содержание бездомных животных — на 10% больше, чем годом ранее.
Изображение от freepik
Об этом сообщает РБК Уфа со ссылкой на документы Минфина Башкирии.
Большая часть средств пойдёт на работу с собаками, ещё 9,3 млн — на кошек. Планируется отловить, стерилизовать, чипировать и выпустить около 15 тысяч животных. Средние расходы на одно животное составляют около 5 тысяч рублей — это самый низкий показатель среди регионов Приволжского федерального округа.
Больше всего средств получит Уфа — 19 млн рублей, Стерлитамак — 4,5 млн, Салават — 2,3 млн. Меньше всего — Ермекеевский и Зилаирский районы, по 177 тысяч рублей.
В 2025 году финансирование программы резко сократили — до 55 млн рублей против 80 млн в предыдущие годы.
Популярное
«Топлива будет еще больше!». Как Уфа переживает «временные затруднения» с поставками бензина
Уфа уступила Казани, Кирову и Пензе в рейтинге городов для переезда
В Уфе прошёл бизнес-завтрак с экономистом и инвестором Евгением Коганом
На ряде АЗС Башкирии действует лимит на продажу топлива
Начальник управления строительства мэрии Уфы покинула пост
Последние новости

