- 31 октября 2025 10:29
- Новость
В ОЭЗ «Алга» построят завод «АНИЛИНПРОМ» стоимостью 15 млрд рублей
Лента новостей
Финансовая группа «ДоГа» планирует построить в Стерлитамакском районе завод по производству анилина.
Инвестиции в проект составят около 15 млрд рублей. Его реализуют в рамках нацпроекта «Новые материалы и химия» как импортозамещающий — сейчас анилин в России не выпускается.
Предприятие станет резидентом особой экономической зоны «Алга». На заводе будут работать более 100 специалистов, мощность производства составит 60 тысяч тонн в год.
Сырьё для выпуска анилина будет поставлять «Газпром нефтехим Салават». Инвестор уже готовит проектную документацию для начала строительства. Завод получит налоговые и инфраструктурные льготы, предусмотренные для резидентов ОЭЗ.
Популярное
«Топлива будет еще больше!». Как Уфа переживает «временные затруднения» с поставками бензина
Уфа уступила Казани, Кирову и Пензе в рейтинге городов для переезда
В Уфе прошёл бизнес-завтрак с экономистом и инвестором Евгением Коганом
На ряде АЗС Башкирии действует лимит на продажу топлива
Начальник управления строительства мэрии Уфы покинула пост
Последние новости

