Среда, 24 июня 2026

ЦБ

$ 73.77

84.59

BRENT

$ 77.04

/

5683

RTS

986.16

16+

+16

  • 29 октября 2025 10:56
  • Новость

Мишустину предложили построить метро в Уфе и других городах без подземки


Лента новостей

С предложением возобновить федеральную программу строительства метро в крупных городах к премьер-министру Михаилу Мишустину обратился зампред комитета Госдумы по строительству и ЖКХ Александр Аксененко, сообщает КП.

Изображение от freepik

По словам депутата, из 16 российских городов-миллионников только семь имеют метрополитен. В остальных, включая Уфу, отмечается высокий уровень трафика. Отсутствие метро, считает Аксененко, усиливает зависимость от личного транспорта, увеличивает выбросы и ухудшает экологическую ситуацию.

В числе городов без метро он также назвал Челябинск, Омск, Красноярск, Воронеж, Ростов-на-Дону, Пермь и Краснодар.

поделиться

поделиться


Популярное