- 29 октября 2025 10:56
- Новость
Мишустину предложили построить метро в Уфе и других городах без подземки
Лента новостей
С предложением возобновить федеральную программу строительства метро в крупных городах к премьер-министру Михаилу Мишустину обратился зампред комитета Госдумы по строительству и ЖКХ Александр Аксененко, сообщает КП.
Изображение от freepik
По словам депутата, из 16 российских городов-миллионников только семь имеют метрополитен. В остальных, включая Уфу, отмечается высокий уровень трафика. Отсутствие метро, считает Аксененко, усиливает зависимость от личного транспорта, увеличивает выбросы и ухудшает экологическую ситуацию.
В числе городов без метро он также назвал Челябинск, Омск, Красноярск, Воронеж, Ростов-на-Дону, Пермь и Краснодар.
Популярное
«Топлива будет еще больше!». Как Уфа переживает «временные затруднения» с поставками бензина
Уфа уступила Казани, Кирову и Пензе в рейтинге городов для переезда
В Уфе прошёл бизнес-завтрак с экономистом и инвестором Евгением Коганом
На ряде АЗС Башкирии действует лимит на продажу топлива
Начальник управления строительства мэрии Уфы покинула пост
Последние новости

