Среда, 24 июня 2026

ЦБ

$ 73.77

84.59

BRENT

$ 77.04

/

5683

RTS

986.16

16+

+16

  • 29 октября 2025 10:18
  • Новость

За этот год в Уфе зарегистрировано более 1,4 тыс. наркопреступлений


Лента новостей

Об этом сообщил замначальника УМВД Владислав Тарунов на совещании «Уфимская среда» с мэром Ратмиром Мавлиевым.

С начала года полицейские ликвидировали несколько нарколабораторий. Так, в Уфимском районе задержали двух горожан, производивших наркотики на садовом участке — изъяли 1,5 кг синтетических веществ и 41 кг химических реагентов. Ещё одну лабораторию нашли в частном доме в Кировском районе.

Кроме того, пресекли деятельность двух студентов БГМУ из Индии, подозреваемых в сбыте наркотиков. У них изъяли 1 кг синтетики.

По словам Тарунова, одной из острых проблем остаётся вовлечение подростков: с начала года к ответственности привлекли 20 несовершеннолетних, совершивших 98 преступлений.

поделиться

поделиться


Популярное