- 29 октября 2025 10:18
- Новость
За этот год в Уфе зарегистрировано более 1,4 тыс. наркопреступлений
Лента новостей
Об этом сообщил замначальника УМВД Владислав Тарунов на совещании «Уфимская среда» с мэром Ратмиром Мавлиевым.
С начала года полицейские ликвидировали несколько нарколабораторий. Так, в Уфимском районе задержали двух горожан, производивших наркотики на садовом участке — изъяли 1,5 кг синтетических веществ и 41 кг химических реагентов. Ещё одну лабораторию нашли в частном доме в Кировском районе.
Кроме того, пресекли деятельность двух студентов БГМУ из Индии, подозреваемых в сбыте наркотиков. У них изъяли 1 кг синтетики.
По словам Тарунова, одной из острых проблем остаётся вовлечение подростков: с начала года к ответственности привлекли 20 несовершеннолетних, совершивших 98 преступлений.
Популярное
«Топлива будет еще больше!». Как Уфа переживает «временные затруднения» с поставками бензина
Уфа уступила Казани, Кирову и Пензе в рейтинге городов для переезда
В Уфе прошёл бизнес-завтрак с экономистом и инвестором Евгением Коганом
На ряде АЗС Башкирии действует лимит на продажу топлива
Начальник управления строительства мэрии Уфы покинула пост
Последние новости

