- 28 октября 2025 16:34
- Новость
Главврача наркодиспансера в Уфе приговорили к двум годам колонии
Лента новостей
Главврача Республиканского клинического наркодиспансера Руслана Арсланова признали виновным в превышении должностных полномочий.
По данным следствия, в 2020 году он распорядился внести в отчёты фиктивные данные, чтобы скрыть невыполнение плана по оказанию стационарной помощи. На несуществующих пациентов оформили 485 медкарт, что позволило увеличить показатели до 98%. В результате бюджету республики причинён ущерб более чем на 5,6 млн рублей, а сам руководитель получил премию в размере 321 тыс. рублей.
Кировский райсуд приговорил Арсланова к двум годам колонии-поселения и запретил занимать руководящие должности в госучреждениях в течение двух лет.
Популярное
«Топлива будет еще больше!». Как Уфа переживает «временные затруднения» с поставками бензина
Уфа уступила Казани, Кирову и Пензе в рейтинге городов для переезда
В Уфе прошёл бизнес-завтрак с экономистом и инвестором Евгением Коганом
На ряде АЗС Башкирии действует лимит на продажу топлива
Начальник управления строительства мэрии Уфы покинула пост
Последние новости

