- 27 октября 2025 11:40
- Новость
ММК получил землю вблизи озера Якты-Куль в Башкирии
Лента новостей
Магнитогорский металлургический комбинат подписал договор аренды земли для строительства гостевого комплекса «Эко-деревня-2» в Абзелиловском районе.
Новый объект разместится на участке площадью 17,5 гектара рядом с действующей «Эко-деревней», открытой в 2023 году.
Инвестиции в проект составят около 300 млн рублей. Комплекс объединит современный комфорт и экологичный подход и станет стимулом для развития туризма в районе озера Якты-Куль.
После презентации на «Инвестчасе» проект включили в перечень приоритетных инвестпроектов региона. Радий Хабиров подписал распоряжение о выделении участка в аренду без торгов.
Строительство «Эко-деревни-2» запланировано в четыре этапа и завершится к 2032 году.
Популярное
«Топлива будет еще больше!». Как Уфа переживает «временные затруднения» с поставками бензина
Уфа уступила Казани, Кирову и Пензе в рейтинге городов для переезда
В Уфе прошёл бизнес-завтрак с экономистом и инвестором Евгением Коганом
На ряде АЗС Башкирии действует лимит на продажу топлива
Начальник управления строительства мэрии Уфы покинула пост
Последние новости

